Отзывы 2013 года

Враги теперь не прорвутся

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:52

В компании Абада заказывал стальные рольставни повышенной прочности с электроприводом в витрины своего магазинчика. Выбирал компанию на свой страх и риск, потому что знакомых, кто дал бы мне другой совет, я, к сожалению, не имею. На рынке было много фирм, которые предоставляют подобные услуги, но ввиду того, что Абада занимается производством и полным сервисным обслуживанием данной продукции, я обратился именно сюда. Ведь если бы в процессе установки что-либо не подошло по размеру, то была бы возможность быстро все доработать и исправить. Но на практике все оказалось гораздо проще. Все мои опасения и домыслы не подтвердились. Через семь дней рольставни были изготовлены и установлены. По всей видимости, там уже «собаку съели» на подобных работах. И это несмотря на то, что там были достаточно молодые парни. Один из которых был явно нерусской национальности, хотя по-русски говорил достаточно хорошо. Все подошло с первого раза и работает без претензий (очень прочные, открываются и закрываются без заеданий механизма). Короче враги теперь не прорвутся.
XX Baltomor 2013-08-22
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Надеюсь, на ближайшие лет 30 новой электропроводки хватит

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:54

Сделав в этом году пристройки к старому родительскому дому (коридор и кухню) решили одновременно с монтажом новой электрики заменить старую (в доме), которая была еще на керамических роликах. Мой муж всякие мелкие ремонтные работы делает без проблем. Но вот в электрике ничего не понимает, мало того, даже боится к стене прикасаться, если там оголенные провода торчат. Поэтому для этих работ пришлось искать специалистов. Однако со старыми электриками, координаты которых нашла в записной книжке родителей, не удалось состыковаться: один умер, второй переехал в неизвестном направлении. Пришлось пройтись по соседям. Там были люди, которые недавно построились – они и порекомендовали мне обратиться в Абаду. Онлайн поддержка ответила сразу, но, к сожалению, сказала, что мой случай довольно сложный и поэтому надо бы вызывать специалиста от фирмы, который на месте определится с фронтом работ. Он прибыл на следующий день, и, осмотрев существующую электропроводку и место установки новой, успокоил меня, сказав, что ничего страшного нет, просто придется немного доплатить за демонтаж роликов и старых проводов. Конечно, предварительно, как и подобает хорошему продавцу, он начал говорить, что и то у нас «не так», и это у нас «не так», а вот они бы смогли «все хорошо нам сделать», на разные дополнительные услуги начал нас агитировать. Но я это все пропустила мимо ушей (надо же человеку свою зарплату отрабатывать), и в вежливой форме сказала, что мы будем заказывать только то, что запланировали и ничего сверх этого. После этого агитация прекратилась, и мы спокойно начали заниматься нашим основным вопросом. Через два дня после встречи со специалистом прибыли молодые ребята (Александр и Роман), которые проштробили стены проложили провода, установили коробки, выключатели и розетки. Проверили заземление. Временами было достаточно шумно. Хорошо, что дом частный, можно на улицу выйти. В условиях квартиры мне кажется вообще лучше на это время пройтись прогуляться (и соседей с собой захватить) Если говорить о результате работы – то все розетки-выключатели нормально функционируют, нигде ничего не висит, не болтается, не выпадает. Надеюсь, что на следующие лет 30 такие глобальные вопросы электрики уже точно отпали.
VitaLinKa 2013-08-20
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Благодаря Абаде установил кондиционер летом, а не осенью

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:57

Я заказывал в компании абада покупку и установку сплит-системы, которая подошла под площадь одной из моих спален и кухни в трехкомнатной квартире. На зал и смежную с ним комнату я уже два года назад установил двенадцатку марки Carrier. В-принципе, при большом желании она на полной мощности может и на всю квартиру работать. Но, во-первых, я не хочу убить его раньше времени, а, во-вторых, в зале у меня холодина стоит, а в отдаленных помещениях чуть-чуть прохладнее, чем на улице. А если на кухне готовить, так вообще что есть кондиционер – что нет. Честно говоря, после того как я прошелся по сайтам компаний которые предлагали установку сплит-систем, я пожалел что не сделал это в конце зимы или весной. В прошлый раз именно так и было, но я подумал, что сейчас за деньги можно купить все, даже в горячую пору. Однако сильно ошибался. Куда бы я не позвонил либо загружены под завязку были, либо кондиционеров нормальных не имели в наличии. Разве что дорогущие модели, или откровенную дешевую ерунду, на которую я бы и забесплатно не согласился бы. Я уже хотел было вообще отказаться от этой идеи до осени, но жена настояла на установке кондиционера. Она астматик, и ей в жару тяжело на кухне управляться. Наткнулся на абаду. По правде сказать, предварительная беседа с менеджером меня не очень впечатлила, так как он мне только сказал, что минимальная цена сплит-системы с установкой (от 19800 руб.), но по модельному ряду ничего не сказал – просто предложил бесплатно вызвать специалиста, который владеет всей необходимой информацией. Конечно, было бы лучше знать заранее, какие модели кондиционеров у них есть, а каких нет, но все-таки я согласился встретиться со специалистом-замерщиком. Хочу сказать, что после встречи со специалистом дальше все пошло, как по маслу. И кондиционер мы с ним подобрали класса «чуть выше среднего». И место ему определили нормальное. Чтоб жене в спину не дул, и одновременно трубка-соединитель с внешним блоком не слишком длинной была. Ее длина, насколько я знаю, хорошо влияет на цену установки. Сроки установки тоже на удивление быстрые. Прибывшая бригада абады управилась с установкой сплит-системы в течение двух часов. Так как кухня моя выходит прямо на балкон, внешний блок установили на боковой стене. Это позволило сэкономить на длине медной трубы и в дальнейшем облегчить чистку кондиционера. После обеда мы уже начали пользоваться кондиционером. Теперь уже во всей квартире у нас +22…+24 С. Можно и ниже температуру установить, но не хочу. Еще один только увлажнитель воздуха прикуплю. В спальню, чтоб влажность до 50% поднять. И вообще красота будет!
avedarr34 2013-08-15
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Ремонт туалета - качество и следствие

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:58

Качеством ремонта остались довольны. Но вот незадача - через год с небольшим слегка протекли на соседей снизу. Сразу обратился в Абаду (был вечер пятницы) и был приятно удивлен, что мастера присылают уже завтра, в субботу. Надеюсь, все сложится как и полагается у компании с репутацией
Аноним163737 2013-08-12
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Остекление балкона

Сообщение admin » 12 янв 2014, 03:00

Решили пока еще лето сделать остекление балкона, потому что когда задождит, вряд ли кто согласится работать в таких условиях. Оказалось, что так думали не только мы, потому что компании, куда мы обращались, брали заказ с оторочкой на две-три недели. И только в Абаде предложили минимальные сроки относительно остальных фирм (четыре дня). Прибывший специалист посмотрел на наш старенький маленький балкон и посоветовал заказать выносное остекление. На том мы с ним и расстались. Через пять дней, несмотря на то, что это был выходной день, прибыла бригада монтажников, и в течение дня балкон преобразился до неузнаваемости, превратившись в небольшую комнату. По-моему такая быстрота стала возможна благодаря отличному оснащению бригады и ее сработанности друг с другом.
Minekraft 2013-08-09
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Система скидок мудреная, но качество работ хорошее

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:18

Что лично мне нравится в фирме Абада, так это то, что даже в поздний субботний или воскресный вечер с ними можно связаться сделать заказ и обсудить его детали. Поэтому единожды став тут клиентом никуда больше не хожу и регулярно заказываю тут работы по дому, которые должны делать специалисты. Последний раз заказывал ремонт кухни под ключ так после того как мне его быстро и качественно сделали, заказал здесь еще кухонную мебель, чтобы так сказать все делали одни руки. Работой персонала компании удовлетворен. За два года, что я их знаю, приходилось сталкиваться с разными мастерами. Кто-то больше нравился, кто-то меньше. Но все равно результат их работы меня неизменно радует. Единственный минус, это то, что на какие-то работы мне дают скидку, как постоянному клиенту, а на какие-то нет. Хотелось бы, иметь скидки на все виды работ. В общем, какая-то у них мудреная система! Без поллитра не разберешься. :)
Fakelo4eck 2013-08-06
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Заменили электропроводку и очень хитро восстановили ремонт

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:21

В компанию Абада обратился после того, как пришлось вызывать электрика, чтобы он уладил проблему погасшего света в половине квартиры. Он сообщил мне, что это сгорела проводка. Посоветовал заменить ее на более мощную, которая выдерживала бы обилие бытовой техники. Зная, что придется долбить стену, я предпочел обратиться за свой счет в компанию, которая специализирующуюся на полной замене электропроводки с полным восстановлением внешнего вида квартиры. Менеджер, с которым я общался, внимательно меня выслушал и согласовал со мной приезд замерщика. Честно говоря, я очень боялся, что при замене проводки мне сильно разрушат стены, но бригада электриков Абады работала очень аккуратно, и на мой взгляд сделала минимум повреждений прокладывая новые провода. А затем другая бригада переклеила обои в коридоре и в зале. За зал отдельное спасибо, так как там были повреждены только две стены (одна стена вообще чуть-чуть), дабы не переклевать обои во всей комнате, мне подобрали обои в тон старым и сделали как нынче модно комнату с двумя видами обоев (типа так и было задумано изначально). Также мне очень понравились новые розетки, которые не «вылазят» когда тянешь за вилку, а остаются на своем месте. Могу сказать, что качество работы вполне соответствует тем деньгам, что мне пришлось за нее заплатить.
herryoy87 2013-08-02
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Почистили вентиляцию, тем самым избавив нас от вони в ванной

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:23

После того как нашей ванной комнате появился стойкий неприятный запах затхлости, который ни один освежитель воздуха не мог перебить, мы с мужем начали искать специалистов, которые смогут помочь справиться с этой проблемой. Сначала думали, что в подвале нашего дома начали течь трубы. Отсюда и вонь. Живем на первом этаже, поэтому нам первым перепадает все «прелести» нашего подвала. Вызвали работников ЖЭКа для проверки труб. Муж с ними лично спустился посмотреть, что там творится – пол оказался сухим, трубы в порядке. Один из сантехников сказал, что должно быть проблема в засоренном вентиляционном отверстии (дому больше 50 лет), которое нужно чистить. Еще раз связываться с ЖЭКом для этого мы не захотели – слишком много волокиты, да и побоялись, что после их вмешательства придется заново делать ремонт, кстати, недешевый. В общем, решили поручить это дело Абаде – их специалисты нам в большей степени внушили доверие, так как видели ремонт у знакомых, который у них заказывали – хорошо все сделано. По телефону вызвали бригаду чистильщиков, которая приехала через пару дней, и, позвав меня, показала, что моя вентиляция очень сильно засорена паутиной и различными предметами которые могли туда попасть сверху от соседей. Должна сказать, что все вентиляционные решетки был сняты очень аккуратно, и при этом кафельная плитка совершенно не пострадала. Честно говоря, мы очень удивилась количеству грязи вынутой из вентиляции, хотя ребята сказали, что это еще ничего. Им доводилось работать с более запущенными случаями. Выгребать не только бытовой мусор с грязью, но и дохлых крыс… В общем лично я благодарна специалистам Абады за качественную чистку. Стоимость работ довольно высокая, но если учесть прекрасный конечный результат это стоит того.
Lana Koroleva 2013-07-29
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Установка и обслуживание домофонов

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:25

Компания Абада устанавливала и сейчас обслуживает подъездные домофоны в нашей девятиэтажке. В данную компанию пришли, прочитав в интернете положительные отзывы об их работе. Можем сказать, что отзывы правильные, потому что еще на этапе обсуждения деталей заказа с замерщиком, прибывшим по нашей заявке, стало ясно Абада подобрала себе штат опытных профессионалов в области ремонта и установки различного оборудования. Он порекомендовал нам сменить дверные доводчики, потому что от этого зависит долговечность работы домофона. Бригада монтажников прибыла на следующий день после оформления заказа и установила и опробовала домофоны в течение всего лишь нескольких часов. Потом когда мы собрали жильцов ребята терпеливо и доходчиво объясняли, как пользоваться этим оборудованием и не уехали до тех пор, пока каждый жилец своими руками не сделал правильное открывание и закрывание дверей. К обслуживанию домофонов претензий не имеем, приезжают всегда по первому звонку и очень быстро.
EwGen83 2013-07-24
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Радиаторы отопления

Сообщение admin » 12 янв 2014, 14:26

Вопрос о том, что пора менять батареи стоял давно. И мы с женой откладывали его все на потом. Но в один день я все решил взять в свои руки и всерьез заняться этим вопросом. Изучив некоторую информацию, я обратился за помощью в Абаду, и был очень удивлен качеством оказанной мне помощи и консультации. Ребята, со знанием дела, в простой форме объяснили и рассказали о преимуществах биметаллических радиаторов, провели краткий обзор имеющихся производителей и объяснили, чем отличается продукция итальянского Bugatti от китайских аналогов того же бренда. Сразу стало понятно, что экономить на качестве не стоит: так как гарантии безаварийности существую всегда, а при некачественном оборудовании процент таких ситуаций растет. В Абаде я заказал весь комплекс услуг: от замерки до монтажа. В короткие сроки, у нас где-то в течение 5 дней после замера, наша квартира уже была одета в новые итальянские радиаторы. А в гостиной на них мы еще и рисунок попросили нам сделать, так как батарея на видном месте. Я очень доволен, что решился на такой шаг, и стал клиентом Абады. Ответственные, надежные, исполнительные, просто хорошие ребята выполняют свои работу четко, быстро, грамотно. Я бы рекомендовал компанию тем, кто нуждается в строительных услугах.
masonn78 2013-07-18
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и благодарности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron