Отзывы 2013 года

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:49

Завершающий штрих ремонта – установка межкомнатных дверей была мною доверена фирме Абада. Результаты работы ее персонала, как и качество дверей и дверной фурнитуры мне понравились. После предварительной беседы с замерщиком, результатом которой стало количество, вид дверей «Ренессанс» и общая стоимость работы ждать пришлось недолго – несколько дней. При установке, одно из главных правил – дверь не должна открываться самостоятельно, было выдержано в обязательном порядке, а полотна дверей не получили ни малейших царапинок. Более того, после окончания установки и проверки, рабочие Абады натерли их до зеркального блеска. Не раз вспоминал эту фирму хорошим словом за качественную работу.
Sadyk 29.12.2013 18:18
APOI
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:50

Я еще помню те времена, когда дверной глазок надо было «доставать». А сегодня технический прогресс настолько далеко шагнул вперед, что по большому счету глазок стал не нужен. Я всегда стараюсь идти в ногу со временем, поэтому решил установить у себя в квартире чудо современной техники – видеодомофон, и начал искать специалиста, который бы сделал это качественно. Именно качественно, а не дешево. Таким специалистом мне показалась Абада. Во всяком случае, этот вывод был сделан после посещения ее сайта и беседы с менеджером из чата. Результатом нашей беседы стал приезд замерщика, которому честно говоря, особо и не было что делать – он осмотрел дверь, мы с ним решили какой домофон они будут устанавливать, я согласился на их цену и все. На выходные приехали люди, и в течение нескольких часов установили устройство. Все чинно и качественно. Так что с выбором Абады я не ошибся.
Олег 23.12.2013 06:21
APOI
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:53

Я живу одна и работаю практически без выходных, поэтому, когда я затеяла ремонт полов, мне было очень важно, чтобы их сделали как можно быстрее. Просмотрев в интернете с десяток компаний, которые занимаются данной работой, начала связываться с ними. Но так как это было воскресенье, смогла связаться лишь с единицами. В большинстве фирм на телефонах работал автоответчик, аськи-скайпы и чаты обратной связи молчали. В компании Абада менеджер был «на посту», и ответил мне на все вопросы, а также пообещал сегодня же прислать замерщика, так как это было еще раннее утро. Действительно, во второй половине дня ко мне прибыл специалист, который решает все рабочие вопросы. Он подтвердил, что они заменят пол за один день. Все вопросы по доставке стройматериалов, а также по передвиганию мебели фирма тоже берет на себя. Я обещала подумать над их предложением, так как хотела послушать, что мне другие фирмы предложат. Это дело затянулось еще на неделю, потому как в будние дни я могла встречаться с представителями фирм только после 7 вечера, а они то не могли, то заняты были, то еще какая-нибудь ерунда. К слову, пару человек я вообще так и не дождалась… а с теми, с кем мне довелось пообщаться, я не захотела продолжать сотрудничество. По цене, конечно, некоторые фирмы выигрывали, но вопросы с мебелью я должна была решать своими силами, или с другими я должна была ездить покупать материал, причем в мое рабочее время, потому что после семи им не удобно это делать. Понятно, если у кого-то есть возможность с работы отпрашиваться, или родню попросить мебель вынести из комнаты, то почему бы и нет? Но в моем случае мне проще было заплатить за все и не морочить себе голову – я могу это себе позволить. Да, и день ремонта была возможность назначить опять же на мой практически единственный выходной – т.е. в воскресенье. Бригада монтажников прибыла рано утром в назначенный день и к вечеру сделали настил пола паркетной доской. Я решила, что раз уж они взялись мебель двигать, то пусть сделают мне небольшую перестановку - всю мебель расставили туда, куда я попросила. Короче говоря, работой компании я более чем довольно.
Вероника 16.09.2013 14:48
APOI
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:54

Мы с женой хотим поблагодарить компанию Абада за качественно проделанный комплексный ремонт на кухне. Кухню переоборудовали кардинально: вынесли мойку к окну (чтобы место сэкономить), поменяли проводку, само-собой новая отделка, потолок, пол, мебель адаптированная под новые коммуникации и уже имеющуюся бытовую технику. Вообще мы очень долго откладывали это грандиозное мероприятие. Не сколько из-за затрат, а сколько из-за головняка и стресса, которые обычно сопровождают любой ремонт. А сюда обратились потому, что здесь все есть: и дизайнеры, и сантехники, и электрики, и ремонтники, и мебель можно сразу же заказать (не хватает только психотерапевта, чтобы ремонт пережить )). В общем, самый большой головняк у нас был только на начальном этапе, когда определялись с дизайном, материалами и пр. И то нам оказали очень хорошую информационную поддержку. Но после решения глобальных вопросов работа закипела без нашего участия. И так до успешного завершения ремонта. В общем, спасибо вам за хорошую кухню и наши сохраненные нервные клетки!
Сергей 13.09.2013 17:22
APOI
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 17:56

Я всегда боялась слова «ремонт» - оно ассоциировалось с чем-то страшным и непредсказуемым. Я представляла горы стройматериалов в квартире, постоянную грязь, неустроенный быт, жуткий интерьер (пусть и временный) и самое главное – отсутствие четких представлений, когда же все это, наконец, закончится, и можно будет жить нормальной жизнью, в комфорте и уюте. В принципе мне не нужно было даже это представлять – все мое детство прошло в состоянии перманентного ремонта среди рулонов обоев, плитки и банок с краской. Когда мы переехали в новую квартиру, необходимость ремонта повисла над нашей семьей, как домоклов меч. А поскольку мы все работали, то решили для облегчения жизни обратиться в ремонтную фирму. Звонить по телефонам из рекламной газеты не хотелось (вдруг попадутся мошенники или халтурщики), а денег было катастрофически мало. Мы нуждались в специалистах, которые при скромном бюджете сделали бы нам хороший ремонт в сжатые сроки. Рекламным лозунгам я не особенно верила, так как работаю в газете и знаю, что такое «заказная статья», а нанимать таджиков за тыщу рублей в день, по рассказам знакомых, чревато непредсказуемыми последствиями. Благодаря «сарафанному» радио нам удалось выйти на компанию «Абада» - друзья друзей приглашали этих ребят ремонтировать загородный дом, а результаты превзошли, как говорится, все ожидания. С тех пор они стали всем рекомендовать эту фирму. Это уже вызывало некоторое доверие, все-таки друзья друзей – не просто «левые» люди, а почти знакомые… В общем, мы обратились в «Абаду» и не прогадали… На следующий день к нам приехал сметчик-оценщик, внимательно осмотрел квартиру, спросил, что мы хотим видеть в результате, какие предпочитаем материалы и на какой бюджет рассчитываем. Потом он составил смету ремонта квартиры, мы все обсудили, поторговались (как положено) и приготовились к переменам. В принципе цены меня устроили – если честно, я была готова к жуткой обдираловке, так как привыкла, что в фирмах все дороже. Посовещавшись, мы решили сделать ремонт в рассрочку, тем более условия кредитования в компании оказались весьма привлекательными – без процентов, справок, поручителей и прочей бюрократии. К нам просто приехал специалист и оформил бумаги за 20 минут. Мы заказали в компании «Абада» следующие услуги: 1. Замена старых батарей на биметаллические радиаторы отопления, которые лучше отдают тепло и дольше служат. В целях экономии мы выбрали радиаторы российского производства (Rifar) с итальянскими комплектующими, в конце-концов, кому-то нужно поддерживать отечественного производителя! 2. Ремонт лоджии с остеклением и утеплением. Остекление пластиковыми рамами превратило лоджию в уютное и светлое помещение. Современные теплоизоляционные материалы и теплый пол, на который мы решили разориться, позволили даже в морозы выращивать на лоджии цветы. Кстати, нам удалось расширить площадь лоджии за счет смещения оконного блока за ограждение на 40 см, благодаря чему нашлось место и для установки балконного шкафа, чтобы хранить в нем всякую всячину. 3. Замена старых межкомнатных дверей на двери из ДВП, которые гораздо дешевле натуральной древесины, но выглядят, как оказалось, очень эстетично, да и не разбухают от влаги, в отличие от дерева. Также мы посовещались и решили, что нам необходима входная стальная дверь с антивандальным покрытием, которую невозможно взломать ни ломом, ни болгаркой, ни автогеном. На дверь нам установили замок-невидимку. Теперь непрошенные гости не страшны, и можно спокойно уезжать летом на дачу. 4. Установка новой сантехники взамен прежней, которая морально и физически устарела. Мы выбрали отечественного производителя – Самарский завод «Стройфарфор». Мастера из «Абады» оперативно «снесли» старый унитаз и умывальник и установили новую сантехнику за один день. 5. Поскольку санузел в нашей квартире был совмещенный, не пришлось объединять туалет и ванную комнату и рушить стены. Благодаря подвесному унитазу и компактному умывальнику удалось найти место для душевой кабины (вместо старой чугунной ванны) и стиральной машинки. Ремонт был таким: реечный алюминиевый потолок (он отлично переносит влажность), на стены и пол – керамическая плитка в пастельных тонах. 6. Так как мы делали ремонт в рассрочку, то решили немного шикануть и установить в квартире натяжные потолки вместо надоевшей побелки. Понравилась модель «сатиновые потолки», но больше всего удивило, что мастера смонтировали потолки во всех комнатах за три дня, причем, без всякого строительного мусора. Еще один плюс – потолки можно мыть, что особенно актуально для кухни. 7. В качестве напольного покрытия мы выбрали планочный линолеум, который имитирует паркет. Оказывается, играя цветом, можно создавать потрясающие полы!!! Ходить по ним – одно удовольствие, но самое главное, полы покрыты влагостойким материалом, а срок их службы составляет минимум 15 лет. 8. Нам повезло, что электропроводка в квартире была в хорошем состоянии (проверкой занимался электрик из компании), поэтому нам просто заменили розетки и выключатели, а в натяжные потолки установили точечные светильники с энергосберегающими лампами. Выяснилось, что освещение преображает интерьер, придает ему особенный стиль и оригинальность. 9. Кухне мы решили уделить максимум внимания, так как она была самым «слабым» местом в квартире. Поэтому, посовещавшись с домочадцами, решили воспользоваться специальным предложением «Ремонт кухни за 75800 рублей» (включая материалы). В результате мы получили очень красивую, практичную, уютную кухню, где каждый сантиметр площади приносил пользу. Также нам установили мебель с большим количеством выдвижных ящиков и прочих нужных приспособлений и современную плиту. 10. Стены в комнатах было решено оклеить виниловыми обоями, которые легко моются – теперь можно не бояться, что дети заляпают новую отделку. Приятные моменты, которые порадовали: 1. Мастера не опаздывали на работу, и ремонт удалось завершить в кратчайшие сроки. 2. Строительного мусора не было вообще! После каждого этапа работ ребята тщательно убирали территорию и выносили мусор. С этим мы столкнулись впервые. 3. Когда соседи возмутились шумом в нашей квартире, сотрудники компании быстро все уладили. Учитывая склочный характер бабушек в соседних квартирах на площадке, это было похоже на чудо. 4. Нам не навязывали ненужные виды ремонта, как это часто случается в фирмах. Например, электрик сказал, что проводка в хорошем состоянии, и менять ее нет необходимости. А ведь мог бы предложить замену, чтобы мы заплатили больше денег. Сантехник не забраковал трубы в ванной, предложив заменить лишь небольшой участок для предотвращения аварийной ситуации. Именно поэтому мы будем всегда обращаться в «Абаду», зная, что нас не «обдерут», как липку. 5. Самое главное – все работы были проведены на достойном уровне. Качество нас полностью устроило, а цены – тем более. Теперь мы будем рекомендовать «Абаду» друзьям и знакомым, потому что знаем, что сотрудничество с этой компанией никого не разочарует. Существуют понятия «семейный дантист» и «семейный адвокат», а теперь к ним добавилось еще одно – «семейный строитель», то есть «Абада». Нам можно теперь не бояться ни переездов, ни других катаклизмов – специалисты из «Абады» помогут привести жилье в порядок и создать комфортные условия жизни на долгие годы. Огромное вам спасибо!
Оксана 05.03.2013 23:39
APOI
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 18:59

Собственники нашего частного детского садика учли пожелания педагогического коллектива, и чтобы полностью исключить возможность травмирования детей об острые углы радиаторов отопления, выделили средства на то чтобы закрыть их специальными экранами. Соответственно, я как зам.директора по хозчасти получила задание и стала искать компанию, которая бы изготовила бы такие экраны как можно быстрее. Причем нам не надо были какие-то излишества, а что-нибудь попроще. Мне очень понравились изделия из серии «ТЕПЛО УЮТА», которые нашли на сайте компании Абада, куда, кстати, и обратились с заказом. Приехавший на согласование всех вопросов специалист данной фирмы одобрил наш выбор, согласившись, что в условиях детского сада лучше всего будут стоять изделия из листового металла, какими и являются экраны «Тепло Уюта». К тому же у них нет острых углов, что также принципиально важно. Несмотря на то, что объем работ был довольно приличный, специалисты компании уложились в отведенные сроки и наш директор со спокойной душой отчитался перед собственниками о выполненной работе.
morgana 18.10.2013 в 18:40
PEOPLESRATING
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 19:00

Обратились в Фирму по их рекламе. Надеялись, что фирма порядочная. Работы-капитальный ремонт 2-х комнатной квартиры на Преображенке, Москва. По договору работы с 20-го июня по 20-е августа. Сегодня 03 октября. Работы до конца так и не выполнены. Когда заключали договор с менеджером Максимом, то какие диферамбы фирме и качеству работ. «Все сделаем за 1,5-2 месяца». Ну и все. Далее тишина. Просрочка полтора месяца. У них задача одна, только сорвать деньги. За работу не отвечают. Бригадир Виталий все время беспробудно пьет. Второй чего-то делает, но один всего сделать не в состоянии. Прораб Сергей, появляется, посмотрит, дает какие-то указания и уезжает. Бригада на его указания (мое мнение) плюет. Контроля за сроками и объемами выполненных работ нет. Договаривались, что сегодня будем принимать под ключ. Приехали. Горы мусора, полно недоделок и растерянные рабочие. Они просто не собирались сдавать квартиру под ключ так быстро. При этом денег требуют как за отремонтированную квартиру. Такого бардака в ремонте я не видел за свою жизнь нигде и ни у кого. Буду подавать в суд. Не рекомендую эту фирму никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий 03.10.2013 в 16:18
PEOPLESRATING
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 19:01

Я живу одна и работаю практически без выходных, поэтому, когда я затеяла ремонт полов, мне было очень важно, чтобы их сделали как можно быстрее. Просмотрев в интернете с десяток компаний, которые занимаются данной работой, начала связываться с ними. Но так как это было воскресенье, смогла связаться лишь с единицами. В большинстве фирм на телефонах работал автоответчик, аськи-скайпы и чаты обратной связи молчали. В компании Абада менеджер был «на посту», и ответил мне на все вопросы, а также пообещал сегодня же прислать замерщика, так как это было еще раннее утро. Действительно, во второй половине дня ко мне прибыл специалист, который решает все рабочие вопросы. Он подтвердил, что они заменят пол за один день. Все вопросы по доставке стройматериалов, а также по передвиганию мебели фирма тоже берет на себя. Я обещала подумать над их предложением, так как хотела послушать, что мне другие фирмы предложат. Это дело затянулось еще на неделю, потому как в будние дни я могла встречаться с представителями фирм только после 7 вечера, а они то не могли, то заняты были, то еще какая-нибудь ерунда. К слову, пару человек я вообще так и не дождалась… а с теми, с кем мне довелось пообщаться, я не захотела продолжать сотрудничество. По цене, конечно, некоторые фирмы выигрывали, но вопросы с мебелью я должна была решать своими силами, или с другими я должна была ездить покупать материал, причем в мое рабочее время, потому что после семи им не удобно это делать. Понятно, если у кого-то есть возможность с работы отпрашиваться, или родню попросить мебель вынести из комнаты, то почему бы и нет? Но в моем случае мне проще было заплатить за все и не морочить себе голову – я могу это себе позволить. Да, и день ремонта была возможность назначить опять же на мой практически единственный выходной – т.е. в воскресенье. Бригада монтажников прибыла рано утром в назначенный день и к вечеру сделали настил пола паркетной доской. Я решила, что раз уж они взялись мебель двигать, то пусть сделают мне небольшую перестановку – всю мебель расставили туда, куда я попросила. Короче говоря, работой компании я более чем довольно.
Вероника 16.09.2013 в 14:50
PEOPLESRATING
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 19:03

Мы с женой хотим поблагодарить компанию Абада за качественно проделанный комплексный ремонт на кухне. Кухню переоборудовали кардинально: вынесли мойку к окну (чтобы место сэкономить), поменяли проводку, само-собой новая отделка, потолок, пол, мебель адаптированная под новые коммуникации и уже имеющуюся бытовую технику. Вообще мы очень долго откладывали это грандиозное мероприятие. Не сколько из-за затрат, а сколько из-за головняка и стресса, которые обычно сопровождают любой ремонт. А сюда обратились потому, что здесь все есть: и дизайнеры, и сантехники, и электрики, и ремонтники, и мебель можно сразу же заказать (не хватает только психотерапевта, чтобы ремонт пережить)))))). В общем, самый большой головняк у нас был только на начальном этапе, когда определялись с дизайном, материалами и пр. И то нам оказали очень хорошую информационную поддержку. Но после решения глобальных вопросов работа закипела без нашего участия. И так до успешного завершения ремонта. В общем, спасибо вам за хорошую кухню и наши сохраненные нервные клетки!
Сергей 13.09.2013 в 17:10
PEOPLESRATING
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сообщение admin » 12 янв 2014, 19:05

Добрый день! Со своей стороны хотела бы выразить большую благодарность компании АБАДА за выполненные работы!
Обращались по поводу переноса розеток в отдел электрики. От процесса работ остались только приятные впечатления: мастера аккуратные, слаженные в работе, выполнили работу быстро, качественно, аккуратно. Перед работами предупредили, что будет много пыли и помогли предотвратить запыление нашей мебели и книг. После работ вынесли за собой весь мусор.
Поставила твердую пятерку за качество! Мы даже пообещали еще обратиться к АБАДА. Планов громадьё: поменять остекление на двух лоджиях с последующей отделкой и встроенной мебелью.
Согласна с ранее представленной поговоркой: «Кто не работает, тот не ошибается». Приятно, что компания работает над замечаниями и претензиями.
Успехов!
Татьяна 10.09.2013 в 15:11
PEOPLESRATING
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и благодарности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron