Отзывы 2013 года

Качество мебели и качество сантехнических работ нормальные.

Сообщение admin » 12 янв 2014, 01:50

Решили заказать индивидуальное изготовление кухонной мебели, потому что уже имели неприятный опыт покупки готовых изделий, которые потом не подходят или некачественные. Абаду выбрали как на наш взгляд солидную фирму, хотя судя по услугам, она специализируется не только на мебели, а в основном на различных ремонтах. О солидности можно судить по тому, что на ее интернет-сайте постоянно находится консультант, а также есть подробнейшая информация о ценах, услугах, и других опциях, в том числе видеоматериалы. Кроме того, нам сразу же прислали специалиста-замерщика для обсуждения всех деталей сотрудничества вооруженного фотоальбомами с примерами кухонь. Зная, что мебель, изготовленная из МДФ оптимальна как по цене, так и по безопасности, заказали такую. Дальше мы с замерщиком составили подробный перечень, что нам нужно, вместе обмерили помещение и попрощались на том, что как только все будет готово, нам позвонят и согласуют время доставки. Примерно через 10-ть дней нам позвонили и привезли все изделия, от которых шел приятный, ни с чем несравнимый запах новой мебели. Мебельщики Абады сами собрали, расставили и повесили тумбы, шкафы и так далее. Окончательный монтаж раковины и смесителя нам делала тоже Абада, но вечером того же дня, и уже не бригада мебельщиков, а сантехник. Качество мебели и качество сантехнических работ нормальные.
Bayazet 2013-12-04
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Остеклили лоджию хорошо

Сообщение admin » 12 янв 2014, 01:51

Очень хотелось эту зиму сушить белье в остекленной лоджии, поэтому начала подыскивать фирму, которая бы ее застеклила до наступления зимних холодов. С недавних пор перестала доверять компаниям, у которых интернет-сайты – это просто одна страничка. Есть неприятный опыт. По моему мнению, если компания жадничает на хороший сайт, то и к своей работе она будет относиться соответственно. Сайт Абады мне понравился сразу – все расписано, есть видео, и главное на сайте постоянно находится человек, с которым можно обсудить заказ, а это уже что-то да значит. Мы с ним договорились, что как можно скорее прибудет замерщик, а уже с замерщиком мы договорились, что как можно скорее прибудет бригада. Тут, правда, пришлось немного подождать пока рабочие Абады подготовят все необходимое, чтобы застеклить лоджию «алюминием». По причине того, как сказал мне замерщик, что я оформила заказ не на глухое остекление, а на остекление с открывающимися створками - чтобы изготовить такие рамы нужно больше времени. Надо отдать должное, погода нас балует, поэтому ребята установщики спокойно, не гоня коней, работали на открытом воздухе, смонтировав рамы и все остальное как на мое мнение качественно и аккуратно.
KKulakova 2013-11-28
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Батареи поменял удачно. Над установкой экранов для них пока

Сообщение admin » 12 янв 2014, 01:53

В фирме Абада я заказал замену старых забитых ржавчиной радиаторов отопления на новые, современные, как там обещали биметаллические. Перед бригадой приехал человек, который осмотрел все комнаты, кухню, ванную и туалет, и сказал, что это будет стоить столько, а сроки будут такие... Цена вполне устроила, главное было, чтобы сделали нормально. Все вопросы с ДЕЗом решили без моего участия, старые радиаторы забрали с собой и тем самым избавили меня от уборки. По поводу абады могу говорить о том, что здесь нормальное отношение к клиентам, нормальное качество, и сроки выполнения работы. Цены, конечно, достаточно кусающиеся. Но по мне лучше один раз заплатить нормальной фирме по ее расценкам и получить отличное выполнение и качество, нежели сделать сомнительную экономию и потом кусать себе локти и тратить время на разбирательство и судебные издержки.
Кстати, во время беседы со сметчиком мне было предложено закрыть новые радиаторы специальными экранами для батарей. Мол так будет смотреться намного эстетичнее. По мне так новые радиаторы и так вид квартиры не портят, но с экранами, конечно, вид совсем другой. После мне еще раз звонили из Абады по данному вопросу и уже скидку предлагали. Но я пока в раздумьях, надо оно мне, или не надо. Может быть, после Нового года и закажу их. Если кто в теме по поводу надобности экранов для батарей выскажется - буду благодарен.
OlLoscHcKarev 2013-11-26
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Прочистили вентиляцию, убрали мусор, ничего не повредили...

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:03

Специалистов компании Абада я пригласил тогда, как только я, жена и дети почувствовали, что после посещения ванной комнаты стоит очень влажный и тяжелый воздух. Мы сильно испугались, ведь сейчас так много публикаций о том, что соседи перекрывают вент каналы, и потом случаются очень неприятные вещи в виде плесени и прочих зловредных грибков. Можно запросто астму аллергическую заработать, иногда даже дело заканчивается смертельным исходом. Первым прибыл их специалист, как его называют на сайте «замерщик», осмотрев вентиляцию, он нас сразу успокоил, сказав, что она просто-напросто забилась и требует прочистки. Записал ориентировочное время, когда можно подъехать бригаде чистильщиков и на этом наше с ним сотрудничество окончилось. Бригада подъехала как мы и договаривались, ребята аккуратно разобрали все решетки, хорошенько все прочистили. При этом предъявили нам тягу «до прочистки» и «после прочистки» – разница, конечно же была разительная! Их быстрая и слаженная работа произвела на меня хорошее впечатление. Ну а то, что они убрали за собой всю гадость, которую вычистили из вентиляции, и ничего не повредили, вполне заслуживает пяти баллов.
Darkestglam 2013-11-22
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Сам бы я не додумался так стильно скомпоновать кафельную пли

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:05

Приняв решение отремонтировать до конца этого года свою ванную комнату, я начал присматриваться к качеству укладки кафеля в общественных заведениях и у своих знакомых. Это только с первого взгляда, кажется, что кафельная плитка лежит идеально, а если присмотреться, можно заметить неплосткостность поверхности, швы разной толщины, «провалы швов» и другие огрехи, свидетельствующие о том, что плитку укладывали непрофессионалы. О существовании компании Абада узнал от коллеги, когда забирал его из дома на службу и, увидев очень хорошо уложенный кафель, спросил его, кому он заказывал эту работу. В чате Абады «сидел» менеджер, который принял у меня заказ на приезд замерщика, а все остальное я должен был согласовывать уже с ним. Такая опция очень удобна работающим людям, таким как я, у которых нет времени на поездки по фирмам. Замерщик прибыл точно в назначенное нами время и с порога поинтересовался, чтобы я хотел заказать: ванну под ключ, установку сантехники или что-то по отдельности. Узнав, что ремонт ванной для меня заключается в укладке кафельной плитки на стену и пол, мне было предложено выбрать варианты кафеля из каталога, и сообщена примерная стоимость работ. На пол и стену плитку я выбрал довольно быстро. А вот с бордюрной плиткой пришлось повозиться. Ее ассортимента лично для меня было недостаточно. Но все-таки не без помощи работника Абады мы все-таки очень неплохо скомпоновали все. Изначально я хотел сделать все в одном цвете. Но за счет разных хорошо сочетаемых цветов плитки стены смотрятся очень стильно. Сотрудники Абады, которые потом укладывали кафель, современные материалы. Никакого песка и цемента! Только фирменные: клей, грунтовку и затирку швов. Поверхность кафеля получилась такая же, как и у моего коллеги – швы и плоскость идеально ровные. Качество работы вполне заслуживает вложенных в нее финансов.
Qzzz 2013-11-20
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Теперь и у нас приличная входная дверь

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:08

Стальную дверь мы установили достаточно давно. Нам ее изготовили на предприятии, где работал мой отец. Хоть она и добротная, но по внешнему виду напоминала дверь в гараж или сарай – полотно из «тройки», «гаражные» точеные петли и т. п. Раньше нас она вполне устраивала, но сейчас, что практически все жильцы дома (даже пенсионеры) давно сменили подобные «перлы» прошлого века на эстетические современные конструкции и иметь такую дверь стало просто неприлично. И в этом году у меня дошли руки до замены этой двери. Правда, в том, что весь подъезд поменял входные двери, был большой плюс – мне не надо было икать подходящую фирму, а просто спросить об этом соседа по площадке, когда он вышел на перекур. Он направил меня в Абаду, и я заказал там установку входной противовзломной двери. Скажу сразу, качество двери и качество ее установки хорошее. Однако, при установке не обошлось без накладок. Дело в том, что когда на заводе делали старую дверь, ее изготовили «по проему», а размеры проема были нестандартными, хорошо, что меньшими, а не большими. То есть ребятам-установщикам пришлось расширять проем. Но эта часть работы была проделана довольно быстро, так как рабочие были «упакованы» всем необходимым инструментом. Просто получилось много мусора, который, кстати, они сами собрали в мешки и вывезли на свалку, даже протерли полы и саму дверь от пыли! Дали несколько комплектов ключей от каждого замка. Один из видов такой интересный, что даже не знаю, где его дубликат заказать в случае потрери. Спросил, можно ли заказать еще пару таких ключей, оказалось, что конкретно через фирму нельзя, но есть фирмы специализирующиеся на этой работе. Ну что же, будем надеяться, что заниматься этим вопросом не придется. Пока что один комплект родителям жены на хранение отдали.
tzarikovic 2013-11-15
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Превратили балкон в многофункциональную комнату

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:10

После приобретения б/у квартиры первым делом я решил сделать остекление балкона находящегося в дальней комнате и далее уже двигаться к прихожей и коридору, поочередно ремонтируя все остальные помещения. В интернете разыскал компанию, которая в этом вопросе имеет опыт более пяти лет и положительные отзывы – о ней. Так как приезд ее замерщика ничего для клиента не стоит, вопрос, что и как устанавливать решил обсуждать с ним, когда он приедет. Он предложил сделать остекление пластиком с утеплением всего балкона, потому что даже если сегодня у меня нет необходимости использовать балкон как дополнительную комнату, впоследствии такая необходимость может возникнуть. Да и жена, присутствующая при разговоре меня «просветила», что зимой на таком балконе можно овощи хранить, белье вешать, не боясь, что оно заледенеет, в морозы нужно только небольшой пленочный обогреватель повесить ватт на 350-400 – тогда температура ниже 0 там точно не опустится. В общем, по итогу посещения замерщика в Абаде было заказано остекление балкона пластиком с утеплением и внутренней отделкой, в результате чего балкон должен был превратиться в еще одну комнату, что, кстати, и было сделано через несколько дней. Когда бригада монтажников была готова отработать заказ, диспетчер компании отзвонилась и уточнила их приезд бригады. Что понравилось, так это то, что в прилегающей к балкону комнате всю мебель закрыли специальной защитной пластиковой пленкой – пыли и грязи было предостаточно – но в результате ремонта не пострадал ни один квадратный сантиметр мебели. Ковер тоже - мы убрали его накануне ремонта. В первый день стеклили балкон, обшивали стены и пол утеплителем, делали разводку для электричества и пр. На второй день были косметические работы типа откосов, обшивки пластиком, монтажа светильников, розеток и пр. Также ребята смонтировали разные полезности для балкона: встроенные компактные шкафчики, тумбочки, полочки (жена сразу после ремонта нашла им нужное применение), даже приспособление для сушки белья приделали. Пока что балкон используем по прямому назначению – храним там старые вещи, овощи, консервацию, белье вешаем. Но когда закончим основные работы по ремонту квартиры, скорее всего, выведем туда батарею и сделаем из балкона мини-оранжерею – благо, что подоконники широкие, полочек предостаточно. Столик туда поставим, стулья. Расслабляться там будем после трудовых будней.
Maks Dorick 2013-11-13
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Доволен новой электропроводкой

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:12

Электричество – это опасная для жизни субстанция, поэтому заниматься прокладкой проводки, а также заменой розеток и выключателей по-хорошему должны профессионалы. К сожалению, я понял это совсем недавно, когда от перегрузки моя проводка и розетки с пластмассовой вставкой стали буквально гореть и плавиться. Дело в том, что все это хозяйство (проводка и «точки») делались в 90-е годы соседом по улице «дядей Васей», потому что тогда так было дешевле. Материалы тогда тоже брались не самые лучшие. Сегодня же я не стал экономить и выбрал для замены проводки ремонтно-строительную компанию Абада. Мастер, который приехал на согласование объема работ согласился со мной, что розетки и выключатели с пластмассовыми вставками это уже «пещерный век», а также посмотрев на диаметр питающих проводов и на наличие потребителей электроэнергии сказал, что их площадь сечения находится буквально «на пределе», что недопустимо. Ведь из-за этого и пожар может случиться. Приятно работать со специалистами, которые понимают, что и как надо делать в любой ситуации. В общем, ребята из Абады заменили мне всю проводку. На этот раз кабеля выбрали такими, чтобы они смогли выдержать всю мою бытовую технику, которой у меня за последние 10 лет прибавилось немало, даже с большим запасом прочности. Сделали они еще заземление, чтобы было уже все, как положено. Поменяли розетки и выключатели на изделия с керамическими вставками. Стены под проводку не штробили – ее спрятали в пластиковые короба. Так что внешний вид стен не пострадал и повторный косметический ремонт мне не понадобился.
lordyrich 2013-11-08
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Ставки делались на качество работы, а скорость была приятным

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:14

Заказывал в компании Абада настил напольного покрытия в течение одного рабочего дня. Вообще-то говоря, лично меня, в основном интересовала не быстрота, а качество работы и соответственно ее стоимость. Конечно и быстрота также, но не в ущерб качеству. Компанию Абада как подрядчика работ определил по совокупности таких факторов: положительные отзывы, скорость реагирования на заказ и удобство клиента. То есть, как говорят «по одежке». Отзывы нормальные, онлайн поддержка отвечает на запросы круглосуточно без перерывов на выходные, а замерщик решает любые даже принципиальные вопросы. Я предположил, что при таких исходных фирма не станет тратить столько денег, чтобы заполучить клиента, а потом его терять из-за некачественной работы, либо из-за какого-то другого негатива. Мой заказ был – укладка массивной доски, что является достаточно дорогим удовольствием, как в плане самого материала, так и в плане работ по его монтажу. Специалисты компании справились с этой работой хорошо, то есть не повредили доску, которая, как известно, продается уже лакированная, готовая к укладке. Замену пола сделали за один день, хотя, повторюсь, для меня это было не главное.
marckin35 2013-11-07
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Мне не было страшно доверить им дорогой кафель

Сообщение admin » 12 янв 2014, 02:16

Когда был у товарища в гостях, обратил внимание на его обновленную ванную и туалет. Так как сделано было все хорошо и аккуратно, то как обычно мы это делаем, начал интересоваться, кто делал ремонт, когда и во сколько эта вся «красота» обошлась. Как оказалось, делала ремонт фирма Абада. Я еще тогда подумал «Надо же, иногда и поднадоевшие рекламные листовки не врут!)» Но от цены, конечно, я тогда малость обалдел. Однако, несколько месяцев спустя, когда мы сами решили класть кафель и начали узнавать цены по Москве на этот вид работ, то поняли, что цены на строительные работы значительно более затратные, чем мы представляли. И фирма эта просит не намного дороже, чем те же строительные бригады шабашников, которым не хотелось доверять дорогой кафель. Абы как я и сам его положить смог бы. В далекие голодные 90-е мы с отцом сами это делали. Понятно, что не идеально, но тогда у нас не было возможности нанять людей. Но в этот раз после долгих раздумий я все-таки оформил заказ на укладку кафельной плиткой рабочей стенки на кухне и замене кафеля в ванной комнате. Взамен получил :
1) Выполненную в оговоренное время работу.
2) Швы между плитками одинаковые, ровные, как «по веревочке».
3) Абадовцы не стали укладывать плитку прямо на неровную стену, а выровняли ее с помощью листов гипсокартона, при этом сделав полный комплекс подготовительных работ, в том числе обработку специальным грунтом
4) Рабочие убрали за собой весь образовавшийся строительный мусор, включая уборку промышленным пылесосом.
Да, я заплатил за работу несколько дороже, но полагаю, что такой подход стоит потраченных средств. Во всяком случае для моего дорогого кафеля и моих не менее дорогих нервов точно стоит).
DatingVVS 2013-11-01
OTZOVIK
admin
Администратор
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и благодарности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron